Звоните — 77-77-22
Последние новости
01.08.2014
Сезонные скидки на кондиционеры!
08.04.2013
Специальная цена на кондиционеры GENERAL!

Типовые вопросы

Не опасен ли кондиционер?
Прежде всего, речь идет о легионелезе, болезни вызываемой бактериями легионеллами. Бытует мнение, что кондиционеры могут быть рассадником этой заразы. На самом деле это проблема актуальна только для некоторых систем центрального кондиционирования, оборудованных системами оборотного водоснабжения, которых в нащей стране практически нет.
В сплит-системах и оконных кондиционерах легионеллы в принципе не могут существовать, так как им необходима водная взвесь температурой 30-35"C, в то время как в бытовых кондиционерах конденсат имеет температуру чуть выше нуля. Именно по этому во всем мире не зафиксировано ни одного случая заражения от кондиционеров легионелезом.
Также существует расхожее мнение о том, что кондиционеры пересушивают воздух. Это опять же домыслы, поскольку кондиционер снижает влажность до 30-40%, в то время как по санитарным и строительным нормам она должна составлять от 30 до 60%. Кстати эти же нормы категорически не допускают повышения ее более 70%.
Наконец, о возможности подхватить простуду. Это на самом деле реально, если сесть прямо перед кондиционером так, чтобы он дул прямо на вас. Чтобы этого не произошло достаточно изменить направление потока с помощью створок. Ксати у всех современных сплит-систем они могут совершать автоматические колебания вверх-вниз, равномерно рассеивая прохладный воздух.
Сколько времени занимает монтаж сплит-системы?
Квалифицированный — не менее 3 часов. Время зависит от сложности прокладки фреоновых трубопроводов, проходки отверстий в стенах, вариантов расположения блоков.
Какими бывают кондиционеры, и какими функциями они обладают?
В зависимости от типа установки и конструктивных особенностей кондиционеры разделяют на оконные, настенные (сплит-системы), канальные, мобильные, кассетные, напольно-потолочные и колонные. Наиболее часто для кондиционирования жилых и офисных помещений используются настенные и оконные кондиционеры. При этом последние являются бюджетным и в то же время довольно надежным вариантом кондиционирования воздуха
Что собой представляет сплит-система?
Такие кондиционеры представляют собой систему из двух блоков: наружного, включающего в себя компрессор, и внутреннего, между которыми по медным трубкам циркулирует фреон. Благодаря особенностям конструкции сплит-системы отличаются высокой эффективностью работы, достаточно низким уровнем шума и могут быть установлены практически в любом месте помещения, однако удлинение фреоновой трассы может повлиять на стоимость монтажа и расходных материалов. Традиционно сплит-системы делят на несколько типов: кассетные, канальные, потолочные, мобильные и колонные, которые отличаются друг от друга способами установки, типоразмерами и техническими характеристиками.
Страницы: 1 2

Воспользуйтесь формой ниже для Вашего вопроса.
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Ваш вопрос:
 
Компания «ИнтерCервис», 2011
г. Калуга, переулок Карпова, д.3, офис 223 тел. (4842) 77-77-22

Контактная информация
Разработка сайта — РА «Акцент»